Qui sommes-nous ?

Créé en 1963, Air&Cosmos - le seul hebdomadaire aéronautique BtoB en langue française - couvre et analyse l’actualité mondiale de l’industrie aéronautique et spatiale, celle de ses produits civils et militaires ainsi que de ses clients et partenaires financiers.

 

Direction générale d'Air&Cosmos

• Président : Hubert de Caslou

• Directeur Délégué, Directeur Commercial : Cyril Mikaïloff, cmikailoff@air-cosmos.com

• Directeur de la Publication et de la Rédaction : Hubert de Caslou

 

Rédaction

• Rédacteur en chef : Yann Cochennec, ycochennec@air-cosmos.com

 

• Espace : Pierre-François Mouriaux, pfmouriaux@air-cosmos.com

• Aviation Civile : Jean-Baptiste Heguy, jbheguy@air-cosmos.com

• Programmes & Développement : Antony Angrand, aangrand@air-cosmos.com

• Défense : Justine Boquet, jboquet@air-cosmos.com

• Emploi : Liliane Fanello, lfanello@air-cosmos.com

• A&C International : Alexandre Rocchi, arocchi@air-cosmos.com

 

Correspondants territoires :

• Occitanie : Alexandre Léoty, aleoty@air-cosmos.com

• Grand Ouest : Olivier Constant, oconstant@air-cosmos.com

• Centre Val-de-Loire : Stéphane Frachet, sfrachet@air-cosmos.com

• Nouvelle Aquitaine : Jean Berthelot, jberthelot@air-cosmos.com

• Auvergne Rhône-Alpes : Jean-Philippe Laurent, jplaurent@air-cosmos.com

• Benelux : Benoit Gilson, bgilson@air-cosmos.com

 

• Secrétaire de rédaction & Responsable Production : Frédéric Bergerat, fbergerat@air-cosmos.com

• Création artistique : Mourad Cherfi

• Révision : Lionel Jaouen

 

Publicité / Advertising :

http://www.air-cosmos.com/page/advertising/

 

Le service abonnement de Air&Cosmos peut être contacté :

            Service abonnement Air&Cosmos 
            Le Cargo
            157 bd Macdonald
            75019 Paris

 

Pour toute question, contactez le standard par téléphone au 01 85 08 77 60

• Rédacteur en chef adjoint : Yann Cochennec

• Révision : Lionel Jaouen • Secrétaire de rédaction : Frédéric Bergerat

 

https://www.air-cosmosboutique.com/categorie-produit/abonnements/

| Connexion | Inscription