Qui sommes-nous ?

Créé en 1963, Air&Cosmos - le seul hebdomadaire aéronautique BtoB en langue française - couvre et analyse l’actualité mondiale de l’industrie aéronautique et spatiale, celle de ses produits civils et militaires ainsi que de ses clients et partenaires financiers.

Air&Cosmos est disponible sur support papier, et sur supports numériques : via l'Appli Air&Cosmos Mag pour tablette et smartphone, et via son Kiosque Digital Premium sur internet pour ordinateur.

Air&Cosmos Media

Directeur de la Publication et de la Rédaction : Hubert de Caslou

Directeur Général : Patrice Cros

Rédaction :

  • Rédacteur en chef : Yann Cochennec, ycochennec@air-cosmos.com
  • Défense : Yannick Genty Boudry, ygentyboudry@air-cosmos.com, Justine Boquet, jboquet@air-cosmos.com
  • Espace : Pierre-François Mouriaux, pfmouriaux@air-cosmos.com
  • Aviation Civile : Jean-Baptiste Heguy, jbheguy@air-cosmos.com
  • Programmes & Développement : Antony Angrand, aangrand@air-cosmos.com
  • Emploi : Liliane Fanello, lfanello@air-cosmos.com

Correspondants territoires :

  • Occitanie : Alexandre Léoty, aleoty@air-cosmos.com
  • Grand Ouest : Olivier Constant, oconstant@air-cosmos.com
  • Centre Val-de-Loire : Stéphane Frachet, sfrachet@air-cosmos.com
  • Nouvelle Aquitaine : Jean Berthelot, jberthelot@air-cosmos.com
  • Auvergne Rhône-Alpes : Jean-Philippe Laurent, jplaurent@air-cosmos.com

Correspondants internationaux :

  • Benelux : Benoit Gilson, bgilson@air-cosmos.com
  • Afrique de l'Ouest et BSS : Olivier Fourt

Correspondants sectoriels :

  • Emploi : Liliane Fanello, lfanello@air-cosmos.com
  • Machine-outil et techniques de production : Jean Guilhem, jguilhem@air-cosmos.com

Secrétaire de rédaction & Responsable Production : Frédéric Bergerat, fbergerat@air-cosmos.com

• Création artistique : Mourad Cherfi
• Révision : Lionel Jaouen

 

Air&Cosmos Connect

Directeur Général Délégué : Damien Gaignard, dgaignard@air-cosmos.com

 

Service "Abonnements"

  • par téléphone au 07 57 48 56 78
  • par mail abo@air-cosmos.com
  • ou par courrier
                Service abonnement Air&Cosmos 
                Le Cargo
                157 bd Macdonald
                75019 Paris

https://www.air-cosmosboutique.com/categorie-produit/abonnement-air-et-cosmos/

Pour toute question, contactez le standard par téléphone au 01 85 08 77 60

Air&Cosmos Média et Air&Cosmos Connect sont les 2 filiales du groupe Air&Cosmos/EconomiA 
dont le CEO est Hubert de Caslou et le Directeur Général  Patrice Cros.

| | Connexion | Inscription